Новости

Школьники научатся программировать игры и разрабатывать приложения для смартфонов в СВФУ

фото: из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

  • 19 Сентября 2017
  • 1246

Школьники научатся программировать игры и разрабатывать приложения для смартфонов в СВФУ

Центр дополнительного образования детей и педагогов – Малая компьютерная академия Северо-Восточного федерального университета возобновляет курсы по робототехнике и программированию. Занятия начнутся со 2 октября, сообщают в академии.

Робототехника помогает детям подготовиться к современной жизни, отмечает преподаватель малой компьютерной академии Айталина Тарабукина. «Знакомство с 3D-миром, основами электроники и механотроники, занятия по программированию и робототехнике учат ребят извлекать максимальную пользу из времени, которое они проводят за компьютером», – поясняет она.

По информации организаторов, занятия проводятся раз в неделю по два академических часа. Для школьников курсы, в основном, идут на базе образовательных робототехнических наборов LEGO WeDo, LEGO Mindstorms NXT и EV3. Школьники научатся программировать игры в Скрэтч и разрабатывать приложения для Android смартфонов.

Скидки предоставляются детям из многодетных и неполных семей, детям сотрудников СВФУ, братьям и сестрам студентов университета имени Максима Аммосова, а также тем, кто записывается на два курса.

По итогам обучения ученикам выдаются сертификаты СВФУ и возможность бесплатно участвовать в городских и республиканских конкурсах  и соревнованиях по робототехнике, которые будет проводить Малая компьютерная академия Северо-Восточного федерального университета.

Записаться на курсы можно по электронной почте mka-svfu@mail.ru или по телефонам: 8914-103-59-87, 8924-664-26-93 

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).