Новости

В сентябре в университете начнет обучение 2601 первокурсник по программам бакалавриата и специалитета

фото: Светлана ПАВЛОВА / из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

  • 16 Августа 2017
  • 1682

В сентябре в университете начнет обучение 2601 первокурсник по программам бакалавриата и специалитета

На 15 августа в Северо-Восточный федеральный университет зачислены 3 616 человек по всем уровням высшего образования. Об этом сообщает центральная приемная комиссия вуза.

Всего в этом году в СВФУ состоялся набор на 167 программ бакалавриата и специалитета, 134 программы магистратуры, 43 программы аспирантуры. «Магистрантами федерального университета стали 861 абитуриент: 770 поступили на бюджетные места, 91 на коммерческие. На бакалавриат и специалитет на все формы обучения зачислен 2601 абитуриент: 2 227 поступили на бюджетные места, 374 будут учиться на коммерческой основе. 103 человека поступили на программы ординатуры и 51 на аспирантуру», – информировала начальник ЦПК СВФУ Елизавета Алексеева. Средний балл ЕГЭ среди зачисленных, по оценке руководителя приемной комиссии, составил 64,25. 

18 августа станут известны имена поступивших на  обучение в вуз по образовательным программам СПО и на места по договорам об оказании платных образовательных услуг аспирантуры.

Подробно с информацией о поступлении в СВФУ можно познакомиться на сайте ЦПК. Приемная комиссия вуза работает без выходных.

 

Автор: Ольга Саввинова, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).