Новости

В СВФУ действует эффективная система скидок на коммерческое обучение

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

  • 21 Июля 2017
  • 2159

В СВФУ действует эффективная система скидок на коммерческое обучение

В Северо-Восточном федеральном университете действует гибкая система скидок на стоимость обучения для первокурсников, набравших высокие баллы по ЕГЭ, и студентов, сдавших сессию на «хорошо» и «отлично».

В апреле этого года, с целью поддержки талантливых абитуриентов и мотивации студентов к достижению высоких результатов, было разработано и утверждено новое Положение о порядке снижения стоимости обучения в СВФУ.

По сообщению планово-финансового управления университета, студенты, сдавшие летнюю сессию на хорошие оценки, могут рассчитывать на скидку в оплате обучения, а абитуриенты, поступающие на коммерческие места с суммой баллов ЕГЭ по трем предметам от 170 и выше, претендуют на сниженную стоимость. Так, за один учебный год по программе бакалавриата или специалитета размер оплаты со скидкой варьируется в зависимости от направления подготовки от 91 000 до 158 000 рублей.

В положении предусмотрены специальные пункты для инвалидов, детей-сирот и несовершеннолетних, оставшихся без попечения родителей. Кроме того, скидки получают абитуриенты, окончившие курсы факультета довузовского образования и профориентации (ФДОП) СВФУ, выпускники школ, входящих в Северо-Восточный университетский образовательный округ (СВУОО) и одаренные выпускники – обладатели международного языкового сертификата IELTS, Кембриджского сертификата FCE или CAE. Отметим, что первокурсники, соответствующие одному из критериев, получают скидку на весь период обучения.

Подробно с условиями предоставления скидки на обучение можно ознакомиться здесь. О правилах и стоимости обучения по программам бакалавриата, специалитета и других уровней образования можно уточнить в Центральной приемной комиссии СВФУ.

Напомним, что в Северо-Восточном федеральном университете завершается прием документов на бюджетные места; прием заявлений от поступающих на коммерческой основе (очная форма) продолжится до 11 августа.

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).