Новости

Абитуриент-2017: до начала приема документов от абитуриентов остался  ровно месяц

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

  • 19 Мая 2017
  • 2190

Абитуриент-2017: до начала приема документов от абитуриентов остался ровно месяц

Ровно через месяц – 19 июня стартует приемная кампания Северо-Восточного федерального университета. В этом году на обучение по очной форме на бюджетной основе вуз планирует принять новых студентов на 1 979 мест по программам бакалавриата, специалитета, по программам магистратуры  на 626 мест. Помимо очной формы в вузе проводится прием по очно-заочной и заочной формам, где также есть бюджетные места.

Подать документы в приемную комиссию нужно до 26 июля включительно. Исключение составляют абитуриенты, поступающие на основании результатов вступительных испытаний, проводимых вузом самостоятельно, – они сдают до 10 июля, а также поступающие в магистратуру – до 20 июля. У выпускника есть возможность выбрать нужную ему профессию: он вправе участвовать в конкурсе не более чем по трем специальностям и  направлениям подготовки.

«Наибольшее количество мест в этом году по направлениям бакалавриата и магистратуры «Техносферная безопасность» горного института, где выделено 57 и 19 мест, а также в медицинском институте – 95 мест по специальности Лечебное дело», – сообщает специалист Центральной приемной комиссии СВФУ Эдуард Колесов.

В этом году абитуриенты, имеющие результаты Единого государственного экзамена по трем предметам более 170 баллов, а также выпускники школ, входящих в состав Ассоциации «Северо-Восточный университетский образовательный округ», получат 58% скидку на оплату обучения в СВФУ. «По бакалавриату и магистратуре количество коммерческих мест увеличилось примерно в два раза в сравнении с прошлым годом. Это связано с открытием новых экспериментальных направлений.  На бакалавриат и специалитет на платной основе запланирован прием на 869 мест, в магистратуру – 732 мест», – говорит Эдуард Колесов.

Спортивный разряд, аттестат с отличием, победа или призовое место на олимпиадах из тех, что не дают особого права при поступлении, – все это может добавить абитуриенту до 10 баллов, сообщают в приемной комиссии СВФУ. «Также предусмотрена квота мест для льготного поступления сирот, инвалидов, ветеранов боевых действий»,  – комментируют в ЦПК.

На 2017-2018 учебный год Северо-Восточный федеральный университет будет осуществляться набор по 134 магистерским программам и 165 программам бакалавриата и специалитета. С полным перечнем можно ознакомиться по ссылке

Автор: Александра КУРЧАТОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).