Новости

Абитуриент-2017: выпускник, имеющий более 170 баллов по ЕГЭ, получит скидку в размере 58% на платное обучение

фото: Светлана Павлова / из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

  • 13 Апреля 2017
  • 2199

Абитуриент-2017: выпускник, имеющий более 170 баллов по ЕГЭ, получит скидку в размере 58% на платное обучение

Абитуриент, имеющий результаты Единого государственного экзамена по трем предметам более 170 баллов, получит 58% скидку на оплату обучения в Северо-Восточном федеральном университете.

«Если в прошлом году снижение оплаты для поступивших абитуриентов было по средним баллам ЕГЭ, то в этом году будет учитываться общий конкурсный балл – получит скидку тот, у кого 170 баллов и выше», – информирует начальник отдела коммерческой деятельности Планово-финансового управления СВФУ Валентин Максимов.

К примеру, стоимость обучения за семестр на популярном направлении «Юриспруденция» юридического факультета СВФУ будет составлять 215 000 рублей, а с учетом скидки 58% поступающий на первый курс заплатит 91 000 рублей.

«Снижение касается и предоплаты за обучение. Если студент-платник внесет оплату за год вперед, то он получит 5% скидку, за два и более года – 10%. Это касается и коммерческих студентов старших курсов. Отдельная система стоимости разработана и для граждан, желающих поступить в ординатуру и аспирантуру, которые являются государственными или муниципальными служащими», – добавил он. 

О стоимости поступления по программам магистратуры, аспирантуры и других уровней образования можно уточнить в Центральной приемной комиссии СВФУ.

 

Автор: Александра КУРЧАТОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).