Новости

Абитуриент-2017: В СВФУ будут готовить бакалавров, ориентированных на развитие онлайн-бизнеса

Фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

  • 30 Марта 2017
  • 1280

Абитуриент-2017: В СВФУ будут готовить бакалавров, ориентированных на развитие онлайн-бизнеса

В Институте математики и информатики СВФУ будут готовить квалифицированных специалистов со степенью бакалавра в области разработки и использования информационных систем и технологий в бизнесе, ориентированных на развитие бизнеса в интернет-сети.

Информационные технологии и системы преобразованы в новый уровень деятельности общества, количество информации непрерывно увеличивается, вследствие чего возникает острая потребность в новых формах знаний, выработке прогнозов в будущих трендах развития ИТ-сферы, считает руководитель программы, доцент Института математики и информатики СВФУ Ирина Николаева. По ее словам, именно специалисты направления бизнес-информатики будут обладать необходимыми компетенциями.

Новая программа бакалавриата ориентирована на подготовку специалистов, обладающих знаниями в области информатики, экономики и управления, в области моделирования бизнес-систем и построения информационной архитектуры предприятия, информационного сопровождения ИТ-проектов, внедрения и адаптации прикладных ИТ-решений, обеспечивающих выполнение реальных задач современного предприятия.

По словам руководителя программы Ирины Николаевой, выпускников будут готовить к созданию и продвижению интернет-магазинов, высокотехнологичной продукции, продвижение разных продуктов в электронной среде. «Дисциплинарный пакет программы отличается высокой степенью адаптации к потребностям развивающегося и меняющегося рынка труда и спросу компаний в квалифицированных специалистах широкого профиля», – поясняет она. Также они смогут выступать в качестве консультантов по развитию электронной среды организации – ИТ-архитектуре предприятия.

Выпускникам школ для поступления по направлению бакалавриата «Бизнес-информатика» необходимо сдать ЕГЭ по математике, информатике и информационно-коммуникационным технологиям и русскому языку. Выпускники среднепрофессиональных учебных заведений должны будут пройти профильные тестирования по этим же предметам. При приеме на обучение учитываются индивидуальные достижения поступающих, подтвержденные документально, — баллы за них включаются в сумму конкурсных баллов. С дополнительной информацией можно ознакомиться на странице  Центральной приемной комиссии СВФУ.

Автор: Александра КУРЧАТОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).