Новости

Абитуриент-2017: в СВФУ готовят профессиональных логистов

фото: Светлана ПАВЛОВА / из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

  • 20 Марта 2017
  • 1548

Абитуриент-2017: в СВФУ готовят профессиональных логистов

В Северо-Восточном федеральном университете начнут готовить экспертов в сфере логистики, способных организовывать процессы аутсорса, импорта, планирования клиентского сервиса и складского хозяйства. Новое направление бакалавриата «Технология транспортных процессов» по профилю «Транспортная логистика» реализует автодорожный факультет СВФУ.

Как отмечает доцент кафедры эксплуатации автомобильного транспорта и автосервиса автодорожного факультета СВФУ Александр Попов, республиканские транспортные и промышленные компании нуждаются в дипломированных специалистах этого направления. «Постоянно идет увеличение транспортных схем. Только логист знает, как организовать такой путь товарного или пассажирского транспорта, который бы дал минимум затрат за оптимальное время», – подчеркивает руководитель программы. По его информации в курс обучения входят дисциплины, позволяющие ориентироваться в корпоративной стратегии предприятия, разработать стратегический логистический план, координировать работу различных структурных подразделений организации и логистических посредников.

Выпускники программы смогут трудоустроиться в таких компаниях как «АЛРОСА», «Полярные авиалинии», «Туймаада-Лизинг», «Туймаада-Агроснаб», с которыми факультет сотрудничает. «Профессиональные логисты необходимы на любом производственном, торговом, экспедиторском предприятии, логистических компаниях, а также в компаниях, которые оказывают складские услуги», – поясняет Александра Попов.

В этом году по направлению технологии транспортных процессов в СВФУ выделяется 10 бюджетных мест. Для поступления выпускники школ должны сдать ЕГЭ по русскому языку, математике и физике. Выпускникам средних специальных профессиональных учреждений необходимо сдать тестирование по математике и русскому языку, а также пройти собеседование профильной направленности.

Автор: Александра КУРЧАТОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).