Новости

В Академии юного филолога СВФУ готовят будущих студентов федерального университета

фото:Светлана ПАВЛОВА / из архива редакции новостей СВФУ

  • 18 Октября 2016
  • 1285

В Академии юного филолога СВФУ готовят будущих студентов федерального университета

Академия юного филолога федерального университета начала третий сезон занятий для учащихся 6-8 классов. Преподаватели филологического факультета проводят лингвистические игры по истории языка и диалектологии, тренинги по основам ораторского искусства и психолингвистические тесты, сообщает куратор академии Елена Васильева.

По словам куратора, лекторы академии знакомят школьников с тайнами русского языка и литературы, учат глубже понимать языковые процессы, а также анализировать произведения русской и мировой литературы. «Наша цель – привить интерес к языкам, литературе и чтению. Мы готовим потенциальных студентов Северо-Восточного федерального университета, поэтому можно сказать, что работа академии – это профориентационная деятельность», – отмечает старший преподаватель филологического факультета СВФУ Елена Васильева.

Проект нацелен на учеников, желающих совершенствовать свои знания в области филологии. «Учебная сессия длится с октября по ноябрь и с февраля по апрель. Мы учитываем период каникул и контрольных недель школ, чтобы ребятам было удобно посещать занятия. Если по какой-либо причине они пропускают занятия, самостоятельно прорабатывают упущенный материал», – делится Елена Васильева.

«Первое занятие доцента кафедры русской и зарубежной литературы филологического факультета СВФУ Оксаны Сизых посетили около 30 школьников. Набор в академию продолжается: мы приглашаем всех желающих», – говорит руководитель Академии юных филологов СВФУ. Лекции проходят каждое воскресенье с 11 часов в здании Главного учебного корпуса федерального университета.

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).