Новости

Самое популярное направление Института математики и информатики СВФУ – информатика и вычислительная техника

фото: из архива редакции новостей СВФУ

  • 18 Августа 2016
  • 1885

Самое популярное направление Института математики и информатики СВФУ – информатика и вычислительная техника

По итогам приемной кампании 2016 года 153 абитуриента стали бакалаврами Института математики и информатики Северо-Восточного федерального университета. В этом году средний балл ЕГЭ поступающих составил 70 баллов, сообщают в отборочной комиссии учебного подразделения.

На 154 бюджетных места было подано около 600 заявлений. Среди абитуриентов наиболее востребовано направление «Информатика и вычислительная техника», где на одно бюджетное место претендовало по шесть человек. «С развитием цифровых технологий и интернета выпускники хотят стать профессиональными программистами. Выпускники-информатики востребованы, они участвуют в разработках различных игр, программ, сайтов, работают в республиканских и российских IT-компаниях», – говорит ответственный секретарь приемной комиссии института Светлана Винокурова.

В этом году вне конкурса, без вступительных испытаний в институт поступили призеры Северо-Восточной олимпиады школьников – выпускники Республиканского лицея Айаал Пермяков и Анна Горохова. «Уровень подготовки новоиспеченных первокурсников хороший. Факты говорят о том, что все бюджетники – не случайные люди в будущей профессии и серьезно готовились к поступлению: они сразу сдавали оригиналы документов, рассчитывая только на успех», – отмечает сотрудник института математики и информатики.

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).