Новости

Средний балл ЕГЭ поступивших на специальность «Архитектура» в СВФУ составил 77,25 баллов

фото: из архива редакции новостей СВФУ

  • 17 Августа 2016
  • 2765

Средний балл ЕГЭ поступивших на специальность «Архитектура» в СВФУ составил 77,25 баллов

В новом учебном году наибольшее количество бюджетных мест в Северо-Восточном федеральном университете было выделено инженерно-техническому институту. 214 абитуриентов стали студентами института, сообщают в отборочной комиссии ИТИ СВФУ.

На 10 направлений подготовки Инженерно-технического института СВФУ поступило 823 заявления от абитуриентов, конкурс составил 3,7 человека на одно бюджетное место. «В среднем по институту средний балл ЕГЭ составил 62,1, по направлению «Архитектура» – 77,25. Абитуриент Екатерина Егорова с наивысшими оценками – 248 баллов, поступила на направление «Экспертиза и управление недвижимостью»,– рассказала ответственный секретарь приемной комиссии института Кюнней Кычкина.

Как отмечает ответственный секретарь, повышенную стипендию в вузе получат 156 первокурсников, из них 57 – будущие инженеры. «К нам поступили выпускники с отличной подготовкой. Профессия инженера – востребованная, требует от студента технического мышления и широкого спектра знаний. В этом году традиционно популярны специальности по промышленному и гражданскому строительству, землеустройству и кадастру», – подчеркнула Кюнней Кычкина.

1 сентября, в День знаний, 14 первокурсников института с результатами ЕГЭ более 220 баллов, получат ценные подарки от института.

Автор: Александра КУРЧАТОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).