Для абитуриентов направления СВФУ «Педагогика и психология девиантного поведения» выделено пять коммерческих мест

фото: Светлана ПАВЛОВА / из архива редакции новостей СВФУ

• 15 Августа 2016

До 17 августа Институт психологии СВФУ проводит набор по результатам ЕГЭ на очное направление специалитета «Педагогика и психология девиантного поведения». По информации Центральной приемной комиссии вуза, по этому направлению обучения выделено пять мест на коммерческой основе.

«Девиантное поведение – это поступки и действия человека, противоречащие принятым в обществе правовым, этическим, эстетическим нормам. Такое поведение проявляется в любой сфере жизни человека. Выпускники смогут трудоустроиться в образовательных учреждениях, сфере здравоохранения, органах исполнительной власти»,– рассказывает доцент кафедры общей психологии Института психологии Ксения Ким. Она отметила, что специалист по педагогике и психологии девиантного поведения востребован всегда.

Выпускники школ, желающие поступить на данное направление могут подать документы в приемную комиссию до 17 августа. Адрес: г. Якутск, ул. Кулаковского, 50 (корпус технических факультетов).