Новости

Федеральный университет предлагает абитуриентам 851 место заочного коммерческого обучения

фото: Светлана ПАВЛОВА / из архива редакции новостей СВФУ

  • 8 Августа 2016
  • 1794

Федеральный университет предлагает абитуриентам 851 место заочного коммерческого обучения

Приемная комиссия Северо-Восточного федерального университета принимает заявления от абитуриентов на заочное обучение по договорам об оказании платных образовательных услуг до 15 сентября. Вуз предлагает 56 программ бакалавриата и специалитета по заочной форме обучения, в том числе в Нерюнгринском техническом институте, Мирнинском политехническом институте и Чукотском филиале, сообщили в Центральной приемной комиссии СВФУ.

Специалист комиссии вуза Эдуард Колесов отмечает, что головной вуз и филиалы предлагают 851 коммерческое место по заочному обучению. «В основном открыт прием на гуманитарные направления, срок обучения варьируется в зависимости от уровня образования абитуриента. После зачисления возможно обучение экстерном, это зависит от уровня первого диплома студента», – говорит специалист комиссии.

По данным на 8 августа, в СВФУ принято 1 309 заявлений на 586 коммерческих мест, в филиал в Мирном поступило 72 заявления на 125 мест. В нерюнгринский филиал на 120 мест желают поступить 60 человек, в чукотский – 35 заявлений на 20 мест. «Среди поступающих востребованы программы «Социальная работа. Психосоциальная работа с населением» института психологии и направления педагогического института по дошкольному и начальному образованию. На эти направления конкурс составил по шесть человек на одно место», – поделился Эдуард Колесов.

По окончанию приема документов поступающие с дипломом о среднем профессиональном образовании пройдут вступительные испытания по профильным предметам. Заявления на поступление можете подать до 15 сентября в Центральную приемную комиссию СВФУ по адресу: г. Якутск, ул. Кулаковского, 50.

Автор: Александра КУРЧАТОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).