Новости

«Первая волна» зачисления в СВФУ: наибольшее количество заявлений выпускники подали в инженерно-технический институт

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / редакция новостей СВФУ

  • 4 Августа 2016
  • 1929

«Первая волна» зачисления в СВФУ: наибольшее количество заявлений выпускники подали в инженерно-технический институт

3 августа в Северо-Восточном федеральном университете прошла «первая волна» зачисления абитуриентов бакалавриата и специалитета. На 80% бюджетных мест очной и заочной формы обучения зачислены абитуриенты с высокими баллами ЕГЭ, целевики и поступающие в пределах особой квоты, сообщили в Центральной приемной комиссии вуза.

«В этом году на очную форму бакалавриата и специалитета абитуриенты подали 7 664 заявлений на 1 873 бюджетных места. Окончательные приказы о зачислении выйдут 8 августа», – сообщили в приемной комиссии СВФУ.

Наибольшее количество заявлений выпускники подали на направления подготовки инженерно-технического института (896), медицинского института (729) и института математики и информатики (603). Самый высокий конкурс – 30 человек на бюджетное место отмечен на сетевой программе бакалавриата филологического факультета «Реклама и связи с общественностью». Программа реализуется совместно с Балтийским и Северным (Арктическим) федеральными университетами.

«Среди поступающих популярны направления института зарубежной филологии и регионоведения по английской филологии и лингвистике, где конкурс составил 14 и 12 человек на одно место. На одно место программы «Туризм» института языков и культуры народов Северо-Востока РФ подали заявления по 13 человек», – отметили в приемной комиссии.

Для студентов-заочников факультеты и институты СВФУ выделили 260 бюджетных мест, поступило 1 302 заявления. Больше всего бюджетников – 92 человека – станут первокурсниками педагогического института.

Студентами Мирнинского политехнического института – филиала федерального университета стали 164 человека, филиала в городе Нерюнгри – 103 абитуриента. Чукотский филиал примет на очное и заочное обучение 20 будущих энергетиков, теплотехников и инженеров.

Приемная кампания в университете продолжается: до 10 августа принимаются заявления от поступающих в магистратуру. Итоговые приказы о зачислениях будут опубликованы 22 августа.

С приказами о зачислении на бакалавриат и специалитет можно ознакомиться на сайте Центральной приемной комиссии университета.

Автор: Татьяна НОХСОРОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).