Новости

Магистратура юридического факультета СВФУ готовит преподавателей права и инспекторов по делам несовершеннолетних

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / из архива редакции новостей СВФУ

  • 3 Августа 2016
  • 3625

Магистратура юридического факультета СВФУ готовит преподавателей права и инспекторов по делам несовершеннолетних

Педагогическое образование можно получить в магистратуре юридического факультета СВФУ. Как отмечает руководитель программы «Правовое образование» Александр Маякунов, диплом магистра дает возможность преподавать в школе и вузах, работать в инспекции по делам несовершеннолетних.

«В магистратуру мы принимаем граждан с базовым высшим образованием. К нам поступают те, кто желает продолжить преподавательскую деятельность в области права – как вы знаете, работать преподавателем вуза можно только с дипломом магистра. Программа интересна и тем, кто планирует работать инспектором по делам несовершеннолетних. Особенность в том, что магистранты получают не только юридическое, но и педагогическое образование», – рассказал заведующий кафедрой теории, истории государства и права юридического факультета СВФУ, руководитель магистерской программы Александр Маякунов.

Вступительные испытания для поступающих начнутся 11 августа. «Экзамен пройдет в виде комплексного собеседования, будут вопросы по теории государства и права, конституционному, уголовному, гражданскому праву», – отмечает заведующий кафедрой. В этом году для магистрантов по правовому образованию выделено пять бюджетных мест, есть коммерческий прием.

Юридический факультет готовит магистров по юриспруденции – по профилю «Правовое обеспечение государственной и хозяйственной деятельности» и туристскому праву. На эти направления также выделены бюджетные и коммерческие места.

Документы для поступления на направления магистратуры Северо-Восточного федерального университета принимаются до 10 августа. Вступительные испытания начнутся 11 августа. С расписанием можете ознакомиться на сайте Центральной приемной комиссии СВФУ.

Автор: Татьяна НОХСОРОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).