Новости

В Северо-Восточный федеральный университет зачислены 459 первокурсников

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / редакция новостей СВФУ

  • 2 Августа 2016
  • 1703

В Северо-Восточный федеральный университет зачислены 459 первокурсников

29 июля подписаны приказы о зачислении на первый курс абитуриентов – победителей и призеров олимпиад школьников, имеющих приоритет при поступлении в вузы. Завтра, 3 августа, выйдут приказы о зачислении поступающих на бюджетные места по программа бакалавриата и специалитета, сообщили в Центральной приемной комиссии СВФУ.

Вне конкурса в университет поступили победители олимпиад школьников Алина Готовцева (инженерно-технический институт), Виктор Иванов (институт естественных наук), Анна Горохова, Айаал Пермяков (институт математики и информатики), Сардана Докторова (физико-технический институт).

Завершилось зачисление абитуриентов, поступающих на целевые места на очную и заочную формы обучения. По итогам внутреннего конкурса статус студентами СВФУ стали те, кто показал наивысшие результаты ЕГЭ, отметили в Центральной приемной комиссии вуза.

На места в пределах особой квоты зачислены 98 абитуриентов. «Это  места, предназначенные для приема лиц с особыми правами при приеме на обучение по программам бакалавриата и специалитета – дети-инвалиды, инвалиды I и II групп, инвалиды с детства, дети-сироты и оставшиеся без попечения родителей и другие категории поступающих», – разъяснили в приемной комиссии вуза.

Для абитуриентов очного бакалавриата и специалитета в головном вузе СВФУ выделено 1 873 бюджетных мест. По итогам приемной кампании в федеральный университет поступило 7 836 заявлений от выпускников школ и ссузов. 

Видеосюжет об итогах приемной кампании СВФУ можете посмотреть на канале университета: https://www.youtube.com/watch?v=ZqACcs4PUYk

Автор: Татьяна НОХСОРОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).