Новости

Среди абитуриентов Института математики и информатики СВФУ популярна программа по информатике и вычислительной технике

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / редакция новостей СВФУ

  • 22 Июля 2016
  • 1311

Среди абитуриентов Института математики и информатики СВФУ популярна программа по информатике и вычислительной технике

На очное обучение по семи направлениям бакалавриата в Институте математики и информатики СВФУ поступило 607 заявлений на 154 бюджетных места. Конкурс на направление «Информатика и вычислительная техника» составил шесть претендентов на одно место, сообщают в отборочной комиссии института.

«Выпускники школ, успешно прошедшие вступительные испытания, имеющие высокий средний балл ЕГЭ, лауреаты и победители профильных олимпиад – всего 18 абитуриентов уже рекомендованы к зачислению», – сообщает ответственный секретарь отборочной комиссии Института математики и информатики СВФУ Светлана Винокурова.

Самым популярным направлением института стала «Информатика и вычислительная техника». Это можно объяснить тем, что выпускники востребованы на рынке труда, считает ответственный секретарь. «Профессия программиста популярна – это связано с развитием компьютерных технологий и Интернета. Специалисты по компьютерным технологиям разрабатывают программы, сайты, игры, они работают в крупных республиканские и российские IT-компаниях», – отметила Светлана Винокурова.

Абитуриенты, поступающие в Северо-Восточный федеральный университет по результатам ЕГЭ, могут подать документы до 26 июля. Центральная приемная комиссия вуза работает по адресу: г. Якутск, ул. Кулаковского, 50. Режим работы: с 9 до 17 часов, без выходных.

Автор: Александра КУРЧАТОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).