Новости

Конкурс на сетевой бакалавриат СВФУ и Университета Ницца по экономике составил девять человек на место

фото: Светлана ПАВЛОВА / из архива редакции новостей СВФУ

  • 20 Июля 2016
  • 1478

Конкурс на сетевой бакалавриат СВФУ и Университета Ницца по экономике составил девять человек на место

Финансово-экономический институт СВФУ ведет прием на 70 бюджетных мест по шести направлениям бакалавриата. Заявления на поступление подали 510 абитуриентов, сообщили в отборочной комиссии института.

Призер Северо-Восточной олимпиады школьников Савва Томский поступает на сетевую программу с университетом Ницца София-Антиполис. «Я участвовал в олимпиадах, в том числе по экономике. Так я познакомился с преподавателями вуза, узнал о программах финансово-экономического института. Выбрал сетевой бакалавриат по экономике. На старших курсах буду учиться во Франции», – поделился Савва Томский. Абитуриент также был призером инженерной олимпиады «Звезда», получил льготу – 100 баллов по математике и рекомендован к зачислению в вуз.

По информации специалиста приемной комиссии Финансово-экономического института СВФУ Прокопия Евсеева, по данным на 20 июля на очное обучение принято 510 заявлений. «На направление «Экономика» на 27 бюджетных мест претендуют 97 абитуриентов, на программу «Менеджмент» поступило 121 заявление на 20 мест», – отметил специалист. Конкурс на программу бакалавриата «Экономика» совместно с Университетом Ницца София-Антиполис составил девять человек на место – на три вакантных мест заявления подали 29 выпускников.

Абитуриенты, поступающие в Северо-Восточный федеральный университет по результатам ЕГЭ, могут подать документы до 26 июля. Центральная приемная комиссия СВФУ работает по адресу: г. Якутск, ул. Кулаковского, 50. Режим работы: с 9 до 17 часов, без выходных.

Автор: Александра КУРЧАТОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).