Новости

Победитель Всероссийской олимпиады школьников Людмила Аргунова поступает в СВФУ

фото: Инна САВЧЕНКО / редакция новостей СВФУ

  • 15 Июля 2016
  • 1632

Победитель Всероссийской олимпиады школьников Людмила Аргунова поступает в СВФУ

Победительница регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии Людмила Аргунова рекомендована к зачислению в Институт естественных наук СВФУ на направление «Экология и природопользование». Списки абитуриентов, рекомендованных к зачислению, Центральная приемная комиссия вуза опубликовала сегодня, 15 июля.

Выпускница Тулагинской средней школы имени П.И. Кочнева Людмила Аргунова говорит, что победа в олимпиаде помогла осуществить ее мечту о профессии эколога. «С проектом об экосистеме озера Усун-ЭбэТулагино-Кильдямского наслега я участвовала в конференции «Шаг в будущее». В экспертной комиссии были преподаватели кафедры экологии, кандидаты и доктора наук. Мне захотелось набраться знаний именно у них. Позже я узнала об интересных практиках студентов-экологов, отлично оснащенных лабораториях, хороших стипендиях и общежитиях. Учась в СВФУ, я смогу продолжить свою научную работу», – поделилась будущий эколог.

В Институте естественных наук СВФУ выделено 150 бюджетных мест, в том числе 134 – по очной форме обучения. По данным приемной комиссии, на 15 июля поступило 544 заявления от абитуриентов. Больше всего заявлений – на заочное направление бакалавриата «Педагогическое образование» по профилю «Биология и химия». «Набора на заочное обучение в прошлом году не было. На эту форму в основном поступают абитуриенты, окончившие средние специальные учебные заведения», – отметила ответственный секретарь отборочной компании института Эльза Сутакова.

До 26 июля федеральный университет принимает документы от поступающих по результатам ЕГЭ. Заявления принимаются по адресу: г. Якутск, ул. Кулаковского, 50, корпус технических факультетов СВФУ, режим работы: с 9 до 17 часов, без выходных.

Автор: Александра КУРЧАТОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).