Новости

В Горный институт СВФУ принято 10 заявлений от абитуриентов из Республики Кыргызстан

фото: из архива редакции новостей СВФУ

  • 14 Июля 2016
  • 2117

В Горный институт СВФУ принято 10 заявлений от абитуриентов из Республики Кыргызстан

На направления бакалавриата и специалитета Горного института СВФУ принято 354 заявления на поступление. Большинство абитуриентов выбрали направление академического бакалавриата «Техносферная безопасность», сообщают в учебном подразделении.

«Предварительно конкурс по программе «Техносферная безопасность» составил более трех абитуриентов на одно бюджетное место. Примечательно, что в этом году специальности института стали востребованы среди иностранных студентов – из Республики Кыргызстан подали заявления 10 абитуриентов», – рассказывает ответственный секретарь отборочной комиссии Горного института СВФУ Анна Васильева. Всего в институте предусмотрено 156 бюджетных мест.

Выпускник Чурапчинской средней школы имени С.А. Новгородова Василий Петров считает, что в СВФУ он получит все профессиональные знания. «Мои друзья и одноклассники тоже хотят учиться в федеральном университете. Нас привлекла возможность получить хорошее образование, не покидая своих родных. Мы всегда сможем поддержать друг друга», – делится абитуриент горного института.

По словам Анны Васильевой, ожидается большой конкурс среди желающих поступить в магистратуру Горного института СВФУ. «В прошлом году обучение в магистратуре было платным, в этом году по двум профилям по техносферной безопасности выделено 36 бюджетных мест», – рассказала ответственный секретарь.

Абитуриенты, поступающие по результатам ЕГЭ, могут подать заявления в федеральный университет до 26 июля. Прием документов в магистратуру продлится до 10 августа. Центральная приемная комиссия СВФУ работает по адресу: г. Якутск, ул. Кулаковского, 50. Режим работы: с 9 до 17 часов, без выходных.

Автор: Александра КУРЧАТОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).