Новости

Выпускникам школ: документы на поступление в СВФУ можно подать до 26 июля

фото: из архива редакции новостей СВФУ

  • 8 Июля 2016
  • 2178

Выпускникам школ: документы на поступление в СВФУ можно подать до 26 июля

С начала приемной кампании Северо-Восточный федеральный университет принял заявления от более 5 000 абитуриентов. Самыми популярными среди выпускников оказались медицинский, финансово-экономический, горный институты федерального университета, отметили в Центральной приемной комиссии СВФУ.

По данным на 8 июля, 5 762 человека подали заявления в головной вуз. «Наибольшее количество абитуриентов подали документы на «Лечебное дело» медицинского института – 233 заявления, на втором месте – направление «Экономика» финансово-экономического института. 128 абитуриентов желают поступить на профиль «Техносферная безопасность» горного института», – сообщают в центральной приемной комиссии университета.

«Мой выбор пал на университет имени Максима Аммосова, потому что здесь можно получить качественное образование.  Рейтинг вуза растет с каждым годом. Поступаю на юридический факультет потому, что мои родители работают в этой сфере, и я с детства мечтаю служить закону», – поделилась выпускница Саха гимназии города Якутска Айыына Баишева.

Выпускница Намской улусной гимназии имени Н.С. Охлопкова Марианна Посельская подала документы в финансово-экономический и педагогический институты. Свой выбор абитуриент объясняет тем, что считает СВФУ престижным университетом. «Думаю, у меня хорошие шансы на поступление и маленькое преимущество – я заняла первое место в олимпиаде по педагогике», – говорит она.

Прием документов от поступающих по результатам ЕГЭ продлится до 26 июля. Заявления принимаются по адресу: г. Якутск, ул. Кулаковского, 50, корпус технических факультетов СВФУ, приемная комиссия работает с 9 до 17 часов без выходных. Количество поданных заявлений и данные конкурса обновляются ежедневно на сайте Центральной приемной комиссии СВФУ.

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).