Новости

Педагогический институт СВФУ готовит кадры для развития детского движения в Якутии

фото: Светлана ПАВЛОВА / из архива редакции новостей СВФУ

  • 6 Июля 2016
  • 2216

Педагогический институт СВФУ готовит кадры для развития детского движения в Якутии

Педагогический институт СВФУ будет готовить специалистов нового поколения – руководителей детского движения, сообщают на кафедре социальной педагогики института. Для этого была разработана программа бакалавриата «Психолого-педагогическое образование (Социальная педагогика и дополнительное образование)».

Образовательная программа создана в рамках исполнения государственного заказа, отметила заведующий кафедрой социальной педагогики Педагогического института СВФУ Алла Корнилова. «Основная цель руководителя детского движения – помочь детям и взрослым гармонично взаимодействовать, вести совместную общественную деятельность и конструктивный диалог между поколениями. Специалист должен не только грамотно организовать детский досуг, но и способствовать раскрытию творческого и лидерского потенциала. В этом и есть его отличие от социального педагога», – считает профессор института.

Выпускники профиля смогут применить полученные навыки педагога-психолога в детских развивающих учреждениях, а методическая предметная подготовка позволит им работать в качестве вожатых и воспитателей в летних лагерях, отметили в институте.

Документы на поступление в Северо-Восточный федеральный университет принимаются по адресу: г. Якутск, ул. Кулаковского, 50 (корпус технических факультетов).  Ознакомиться с направлениями подготовки можно на сайте Центральной приемной комиссии СВФУ.

Автор: Александра КУРЧАТОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).