Новости

У выпускников юридического колледжа СВФУ есть возможность получить высшее образование по ускоренной программе

фото: Светлана ПАВЛОВА / из архива редакции новостей СВФУ

  • 6 Июля 2016
  • 2955

У выпускников юридического колледжа СВФУ есть возможность получить высшее образование по ускоренной программе

Студенты юридического колледжа СВФУ по окончании обучения будут иметь приоритет при поступлении на новый профиль бакалавриата «Правовое обеспечение правоохранительной деятельности» юридического факультета федерального университета, сообщили в деканате подразделения.

Срок обучения для выпускников колледжа составит три с половиной года, говорит заместитель директора колледжа по учебной работе, доцент факультета Александр Маякунов.«Программа вуза рассчитана не только на углубление усвоенных в колледже знаний. Получение среднего, а затем высшего образования является огромным преимуществом при последующем трудоустройстве», – отметил Александр Маякунов. По его словам, новая программа бакалавриата юридического факультета разработана специально для выпускников колледжа. «Большинство из них намерены строить карьеру в правоохранительных органах, прокуратуре и следственном комитете», – добавил доцент.

Срок обучения в юридическом колледже СВФУ составляет один год и десять месяцев. При поступлении учитывается средний балл по аттестату о среднем (полном) общем образовании. Документы принимаются до 15 августа, приемная комиссия работает по адресу: г. Якутск, ул. Кулаковского, 50 (корпус технических факультетов).

Автор: Александра КУРЧАТОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).