Новости

СВФУ начинает подготовку специалистов по филологическому консалтингу

фото: Светлана ПАВЛОВА / из архива редакции новостей СВФУ

  • 4 Июля 2016
  • 2069

СВФУ начинает подготовку специалистов по филологическому консалтингу

Филологический факультет СВФУ приглашает выпускников школ, средних специальных и высших учебных заведений на обучение по образовательной программе бакалавриата «Прикладная филология (филологический консалтинг)».
 
Как отметили на кафедре русской литературы XX века и теории литературы, главная особенность новой программы бакалавриата – ориентация на практическую область применения филологических знаний и рынок труда. «В современных условиях филолог – это не только учитель русского языка и литературы в школе. В обществе растет потребность в различных видах коммуникации: нет такой сферы, которая может обойтись без специалиста по филологии», – считает профессор филологического факультета Юлия Хазанкович.

Выпускник программы получает фундаментальную и практикоориентированную подготовку в области филологии и делопроизводства. «На рынке труда профессиональные компетенции филолога-прикладника, его знания и умения востребованы: специалисты нужны в PR-компаниях, туристических фирмах, издательствах,полиграфических компаниях, редакциях сайтов», – отмечает Юлия Хазанкович.

По информации Центральной приемной комиссии СВФУ, срок обучения по очной программе бакалавриата составляет четыре года, по заочной – пять лет. Лица, имеющие среднее специальное и высшее образование обучаются четыре года. Адрес приемной комиссии: г. Якутск, ул. Кулаковского, 50 (корпус технических факультетов).

Автор: Александра КУРЧАТОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).