Новости

Поступление в СВФУ: все о вступительных испытаниях для абитуриентов

фото: Светлана ПАВЛОВА / редакция новостей СВФУ

  • 4 Июля 2016
  • 10118

Поступление в СВФУ: все о вступительных испытаниях для абитуриентов

С 11 июля в Северо-Восточном федеральном университете начинаются вступительные экзамены и собеседования для абитуриентов, поступающих на направления бакалавриата. Дополнительные испытания проходят будущие архитекторы, дизайнеры, журналисты, спортсмены и другие. Специалисты Центральной приемной комиссии СВФУ ответили на часто задаваемые вопросы поступающих и их родителей.

Для выпускников школ

Дополнительные творческие испытания проводятся для выпускников школ, поступающих на направления бакалавриата «Архитектура» инженерно-технического института, «Народная художественная культура» института языков и культуры народов Северо-Востока РФ, «Журналистика» филологического факультета, «Технология художественной обработки материалов» физико-технического института.

Профессиональные испытания ждут абитуриентов институтов физической культуры и спорта, языков и культуры народов Северо-Востока РФ, медицинского института. Расписание и место проведения экзаменов опубликовано на сайте Центральной приемной комиссии СВФУ.

Для поступающих на базе среднего профессионального образования

«Я поступаю после окончания ссуза. Экзамен по русскому языку проводится в виде теста или в форме комплексного анализа текста?

Вступительные испытания по русскому языку проводятся в виде тестирования». 

«Для поступления в СВФУ после окончания средне-специального учебного заведения нужно пройти собеседование и тестирование по профильным предметам», – сообщают в приемной комиссии вуза.

Будущие студенты автодорожного факультета, например, сдают тестирование по математике и физике, проходят собеседование. «Задания собеседования оформляются в виде экзаменационных билетов из пяти вопросов. На подготовку ответов отводится 90 минут, по результатам беседы ставится оценка по 100-балльной шкале. Комиссия может задавать дополнительные вопросы для определения уровня знаний абитуриента», – комментируют на автодорожном факультете СВФУ.

На сайте приемной комиссии университета можно ознакомиться с заданиями и программой проведения собеседований по направлениям.

Документы от поступающих по результатам вступительных испытаний, проводимых Северо-Восточным федеральным университетом, принимаются до 10 июля. 11 июля пройдет первый экзамен по русскому языку для абитуриентов бакалавриата и специалитета. Прием документов от поступающих по результатам ЕГЭ продлится до 26 июля. Заявления принимаются по адресу: г. Якутск, ул. Кулаковского, 50, корпус технических факультетов СВФУ.

Автор: Татьяна НОХСОРОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).