Новости

Исторический факультет СВФУ начинает реализацию программы  пятилетнего бакалавриата по педагогическому образованию

фото: из архива исторического факультета СВФУ

  • 28 Июня 2016
  • 1838

Исторический факультет СВФУ начинает реализацию программы пятилетнего бакалавриата по педагогическому образованию

В новом учебном году исторический факультет федерального университета начнет готовить бакалавров по направлению «Педагогическое образование» с двумя профилями подготовки, сообщают в Центральной приемной комиссии СВФУ.

С 2016 года исторический факультет СВФУ начнет реализовывать программу пятилетнего бакалавриата сразу по двум профилям, сообщает заведующий кафедрой преподавания истории и обществознания Аграфена Макарова. «Мы обучаем студентов по направлению «Педагогическое образование» с 2011 года. С нового учебного года будем  готовить учителей истории и обществознания, истории и права по новой программе», – рассказала доцент.

Итоги прошлогодней приемной кампании показали, что профиль подготовки «История и обществознание» вошел в список десяти самых востребованных специальностей, предлагаемых СВФУ. «Возрос интерес к обществознанию и праву, руководители общеобразовательных учреждений хотят видеть педагогов с дипломами учителей обществознания и права. Усовершенствованная программа обучения дает возможность студентам получить диплом сразу по двум профилям», – отмечает Аграфена Макарова.

В этом году в рамках новой программы выделено 32 бюджетных места для студентов-очников и 12 мест для обучающихся по заочной форме. С направлениями подготовки и вступительными испытаниями вуза можно ознакомиться на сайте Центральной приемной комиссии СВФУ. Прием документов от поступающих по итогам ЕГЭ продлится до 26 июля. 

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).