Новости

Северо-Восточный федеральный университет начал прием документов от абитуриентов

фото: Светлана ПАВЛОВА / из архива редакции новостей СВФУ

  • 20 Июня 2016
  • 2856

Северо-Восточный федеральный университет начал прием документов от абитуриентов

Сегодня, 20 июня, в Северо-Восточном федеральном университете стартовала приемная кампания. Документы абитуриентов принимают в корпусе технических факультетов, для информационной поддержки поступающих работает бесплатная «горячая линия» по номеру 8(800)77-555-14.

Комиссии факультетов и институтов расположены на втором, третьем и четвертом этажах КТФ. Прием документов проводится с 9 до 17 часов. Для абитуриентов создана бесплатная «горячая линия», сообщают в Центральной приемной комиссии СВФУ.

Федеральный университет в новом учебном году примет 2 145 студентов бакалавриата на бюджетные места. Для магистрантов вуз предлагает 121 направление.  «В 2015 году средний балл ЕГЭ в СВФУ с учетом филиалов стал 64,2, по головному вузу – 65,7. В этом году ставим задачу достичь 67 баллов. Радует то, что с каждым годом растет число выпускников с высокими результатами ЕГЭ, желающих поступить в федеральный университет», – говорит проректор по педагогическому образованию СВФУ Михаил Федоров.

Абитуриентам университет предоставляет общежития для временного проживания: этой услугой могут воспользоваться поступающие в головной вуз в Якутске (им выделят койко-места в общежитии технологического института) и в филиалы СВФУ. «Получение места станет возможно после подачи документов на поступление. Направление на размещение в общежитии можно получить у специалистов комиссии», – отметили в университете. Стоимость проживания составит около 350 рублей в сутки.

Оперативная информация для поступающих будет размещаться на сайте Центральной приемной комиссии СВФУ. Корпус технических факультетов находится по адресу: г. Якутск, ул. Кулаковского, 50.

Автор: Татьяна НОХСОРОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).