Новости

Финансово-экономический институт СВФУ открывает новые магистерские программы

фото: из архива редакции новостей СВФУ

  • 16 Июня 2016
  • 1559

Финансово-экономический институт СВФУ открывает новые магистерские программы

В новом учебном году финансово-экономический институт федерального университета открывает восемь магистерских программ, сообщает Центральная приемная комиссия СВФУ. Направления будут интересны бухгалтерам, экономистам, специалистам по налогам.

Новые программы открываются по восьми профилям подготовки: экономике предприятий и организаций нефтяной и газовой промышленности, международному бизнесу, бухгалтерскому учету и аудиту. В институте также обучат менеджменту в ресторанном бизнесе, управлению коммерческой деятельностью на рынке товаров и услуг. Бакалавры могут поступить на специализации «Управление человеческими ресурсами», «Банковское дело и инвестиционная деятельность» и «Комплексный социальный анализ».

«Открытие такого количества магистерских программ обусловлено потребностями экономики, развитием рыночных отношений. Направления востребованы у выпускников вузов, работников бухгалтерий и планово-экономических отделов, руководителей предприятий, сотрудников налоговых органов», – комментирует специалист учебно-методического отдела Финансово-экономического института СВФУ Наталья Михайлова

В институте отмечают, что диплом магистра по экономической специальности увеличит шансы выпускника на успешное трудоустройство. С направлениями подготовки и вступительными испытаниями вуза можно ознакомиться на сайте Центральной приемной комиссии СВФУ. Приемная кампания в федеральном университете начнется 20 июня 2016 года.

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).