Новости

Мирнинский филиал СВФУ открывает новое направление бакалавриата по электроэнергетике и электротехнике

фото: из архива Политехнического института СВФУ в г. Мирном

  • 14 Июня 2016
  • 2245

Мирнинский филиал СВФУ открывает новое направление бакалавриата по электроэнергетике и электротехнике

Мирнинский политехнический институт – филиал СВФУ в 2016-2017 учебном году набирает абитуриентов на новую программу бакалавриата «Электроэнергетика и электротехника». Энергетика – перспективная и развивающаяся отрасль, отмечают в институте.

«Мы реализуем профиль «Электрификация и автоматизация горного производства» в рамках направления «Горное дело». Наша цель – подготовка кадров не только для горной промышленности, но и энергетиков широкого профиля. С нового учебного года начинается набор бакалавров на новое направление «Электроэнергетика и электротехника», – говорит исполняющий обязанности заведующего кафедрой электрификации и автоматизации горного производства Мирнинского политехнического института СВФУ, руководитель программы Александр Семенов.

Для абитуриентов выделено 28 бюджетных мест. По словам руководителя программы, план набора на бюджетные и коммерческие места будет полностью выполнен. «Наши сотрудники провели анкетирование, итоги которого показали высокий спрос на данное направление. Помимо выпускников школ, желание поступить изъявили выпускники Мирнинского регионального технического колледжа и Светлинского индустриального техникума. В первую очередь, мы ориентируемся на Западные электрические сети Якутии компании «Якутскэнерго», – сообщил он.

После завершения обучения выпускники могут трудоустроиться или продолжить обучение в магистратуре, поступив в Московский государственный горный институт, с которым Мирнинский политехнический институт имеет договор о сотрудничестве.

Приемная кампания СВФУ начнется с 20 июня 2016 года. Подробно с программами и вступительными испытаниями вуза можно ознакомиться на сайте Центральной приемной комиссии СВФУ.

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).