Новости

Студенты автодорожного факультета и Горного института СВФУ могут обучиться в автошколе бесплатно

фото: из открытых источников

  • 10 Июня 2016
  • 1860

Студенты автодорожного факультета и Горного института СВФУ могут обучиться в автошколе бесплатно

В рамках учебной программы студенты автодорожного факультета и направления «Горные машины» горного института федерального университета могут бесплатно обучиться в Автошколе СВФУ.

«Обучение проводится в рамках учебных программ подразделений университета. Все студенты автодорожного факультета получают водительские права в вузе. Бесплатно вождению обучаются также учащиеся направления «Горные машины» горного института. Мы идем навстречу другим учебным подразделениям технического направления», – поделился директор Учебно-методического центра «Автошкола СВФУ» Андрей Неустроев.

Руководитель центра отмечает, что студенты СВФУ получают скидку на обучение. «Мы проводим конкурсы, акции. Сейчас стоимость курсов снизилась с 30 до 25 тысяч рублей. Студенты, сотрудники вуза и их родственники имеют право получить скидку. Инвалидам, сиротам, малообеспеченным предоставляется скидка 10%», – рассказывает директор автошколы.

По словам Андрея Неустроева, с 1 сентября произойдут серьезные изменения в требованиях по подготовке водителей: усложняется не только теоретическая часть обучения, но и правила сдачи экзаменов. «Поэтому необходимо серьезно отнестись к выбору автошколы», – отмечает руководитель.

Подробнее о новшествах в подготовке водителей, обучении в автошколе СВФУ можно прочитать на сайте «Наш университет_онлайн»

Автор: Татьяна НОХСОРОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).