Магистранты СВФУ будут обучаться в Университете Экс-Марсель во Франции

фото: из архива редакции новостей СВФУ

• 9 Июня 2016

Магистранты СВФУ будут обучаться в Университете Экс-Марсель во Франции

Институт естественных наук СВФУ в этом году открывает три новые магистерские программы. Выпускники профиля «Прикладная геоматика» получат двойные дипломы. Об этом сообщают в Центральной приемной комиссии СВФУ.

«Новая программа по подготовке геоинформатиков разработана совместно с французским Университетом Экс-Марсель. Первый год магистранты будут обучаться в СВФУ, второй год – во Франции. В Университете Экс-Марсель дисциплины будут преподавать на английском и французском языках. При поступлении в магистратуру учитывается знание языка, кандидаты должны свободно говорить по-английски и владеть французским на базовом уровне», – сообщает заведующий кафедрой географии Института естественных наук СВФУ Юрий Данилов.

Перед выпускниками с двойными дипломами открывается много перспектив. «Специалисты могут продолжить обучение во Франции, поступить в аспирантуру и остаться там работать. Магистры со знанием геоинформатики востребованы в науке, промышленности, образовании. Они специализируются в логистике, прокладывают маршруты, изучают снимки с космоса, дистанционно занимаются зондированием земли, составляют модели изменения климата», – объясняет Юрий Данилов.

Приемная кампания СВФУ начнется с 20 июня 2016 года. Подробно с программами и вступительными испытаниями вуза можно ознакомиться на сайте Центральной приемной комиссии СВФУ.