Новости

В СВФУ снижена стоимость обучения для хорошистов и абитуриентов с высокими баллами ЕГЭ

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / из архива редакции новостей СВФУ

  • 8 Июня 2016
  • 3269

В СВФУ снижена стоимость обучения для хорошистов и абитуриентов с высокими баллами ЕГЭ

В СВФУ утверждено положение о снижении стоимости обучения для абитуриентов, набравших высокие баллы по ЕГЭ и студентов, сдавших сессию на «хорошо» и «отлично». Новые цены для обучающихся на коммерческих местах будут действовать уже по итогам летней сессии и приемной кампании, сообщают в Планово-финансовом управлении СВФУ.

«Сниженная стоимость уже утверждена – студенты и магистранты, сдавшие летнюю сессию на хорошие оценки, могут рассчитывать на уменьшение стоимости обучения. Абитуриентам, поступающим на коммерческие места, тоже предоставляются сниженные цены – для этого им необходимо набрать баллы ЕГЭ, превышающие средний показатель, или успешно сдать испытания, проводимые вузом самостоятельно», – поясняет начальник отдела коммерческой деятельности Планово-финансового управления СВФУ Валентин Максимов.

Согласно положению, при достижении среднего балла ЕГЭ абитуриент получает возможность оплачивать учебу по сниженной стоимости весь срок обучения. Для студентов, успешно сдавших сессию, уменьшение цены предусматривается на один семестр. Для получения скидки студенту необходимо написать заявление на имя директора института или декана факультета, приложив к нему копию зачетной книжки и копию квитанции, подтверждающей отсутствие задолженностей за предыдущий период обучения.

«Цель снижения стоимости обучения по договорам об оказании платных образовательных услуг – оказание материальной помощи и повышение мотивации у студентов к достижению высоких образовательных результатов», – говорится в положении.

Установленная стоимость в первой группе специальностей (математика, прикладная математика и информатика, экономика, менеджмент, социология, юриспруденция и другие) составляет 158 тысяч рублей за учебный год. Согласно новым правилам, для хорошистов стоимость будет уменьшена до 65-92 тысяч рублей.  Во второй группе (архитектура, строительство, горное дело, медицинские специальности) снижение цены произойдет до 79-95 тысяч рублей. В третьей категории (ядерная физика и технологии, культурология, литературное творчество) – до 127 тысяч рублей.  

Автор: Татьяна НОХСОРОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).