Новости

Проректор СВФУ Михаил Федоров: «Ожидаем от абитуриентов высоких баллов по ЕГЭ»

фото: Светлана ПАВЛОВА / редакция новостей СВФУ

  • 4 Июня 2016
  • 1831

Проректор СВФУ Михаил Федоров: «Ожидаем от абитуриентов высоких баллов по ЕГЭ»

Сегодня, 4 июня, в федеральном университете наградили победителей и призеров Северо-Восточной олимпиады школьников и Межрегиональных олимпиад «Звезда», «Будущее Сибири», прошедших на базе СВФУ. Проректор университета по педагогическому образованию Михаил Федоров отметил, что в этом году от абитуриентов ожидают хорошие показатели по средним баллам ЕГЭ, цель – 67 баллов.

Выпускница Маганской средней общеобразовательной школы Валерия Рязанцева стала победителем Межрегиональной олимпиады «Звезда», проводившейся в федеральном университете. «Я бы хотела от имени всех олимпиадников поблагодарить СВФУ за возможность проверить свои знания на российском уровне, не выезжая за пределы республики. Желаю выпускникам хорошо сдать ЕГЭ, чтобы мы все подтвердили высокий статус, который дал нам университет», – сказала она.

«Благодаря активной работе университета со школами, учителями, будущими студентами, в Национальном рейтинге вузов России нам удалось подняться на седьмое место по этому показателю. Отрадно, что лучшие школьники становятся нашими студентами и во время обучения показывают высокие результаты. Мы надеемся, что вы станете профессионалами высокого класса», – сказал Михаил Федоров. Проректор отметил, что в прошлом году средний балл ЕГЭ поступающих в вуз составил 65,7 баллов, в этом году университет ставит задачу достичь 67 баллов.

Победа в олимпиаде дает выпускникам возможность поступить в лучшие вузы России, отметила декан факультета довузовского образования и профориентации Светлана Федорова. «Северо-Восточный федеральный университет – один из динамично развивающихся вузов страны. Я думаю, вы сделаете правильный выбор, выбрав наш университет», – обратилась она к победителям.

Северо-Восточная олимпиада школьников проводится шестой год по 17 профилям, в этом году участие приняли более 35 тысяч учащихся из 65 регионов России и зарубежных стран. Олимпиада выявила более 1 000 призеров. 

Снимки с награждения можно посмотреть в фотогалерее сайта университета.

Автор: Татьяна НОХСОРОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).