Абитуриент-2016: какие документы необходимы для поступления в СВФУ?

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / из архива редакции новостей СВФУ

• 2 Июня 2016

Абитуриент-2016: какие документы необходимы для поступления в СВФУ?

Согласно правилам приема в Северо-Восточный федеральный университет, абитуриенты во время приемной кампании могут подать заявления на три направления подготовки. На самые популярные вопросы абитуриентов специалисты СВФУ ответили на сайте News.ykt.ru.

«В случае, если абитуриент планирует поступать на несколько направлений подготовки, он пишет несколько заявлений о приеме в вуз. Выпускник может выбрать максимум три направления», – отметили специалисты Центральной приемной комиссии СВФУ.  Напоминаем, в этом году действительны результаты ЕГЭ с 2012 по 2016 год.

Согласно правилам приема в вуз, абитуриент также предоставляет комиссии документ, удостоверяющий личность, документ об образовании, те, кто сдает вступительные испытания, проводимые вузом самостоятельно – фотографии 3х4. Выпускники, поступающие на ряд направлений, проходят обязательный медицинский осмотр.

«Абитуриенты могут подать заявления не только лично, но направить их через операторов почтовой связи. Документы принимаются, если они поступили в вуз не позднее срока завершения их приема. Скан-копии оригиналов также можно отправить также по электронной почте pk_svfu@mail.ru либо через личный кабинет абитуриента на официальном сайте СВФУ», – сообщают в приемной комиссии.

Те, кто ранее обучался в федеральном университете, но по каким-либо причинам прервал обучение, могут восстановиться в течение пяти лет – для этого нужно обратиться студенческий отдел кадров.

Со всеми вопросами и ответами, поступившими на «горячую линию», можно ознакомиться здесь. Прием документов в федеральный университет начнется 20 июня 2016 года.

Автор: Татьяна НОХСОРОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета