Новости

Абитуриент-2016: юридический факультет СВФУ готовит кадры для правоохранительных органов

фото: из архива редакции новостей СВФУ

  • 1 Июня 2016
  • 2071

Абитуриент-2016: юридический факультет СВФУ готовит кадры для правоохранительных органов

На юридическом факультете СВФУ в 2016-2017 учебном году будет открыт новый профиль бакалавриата «Правовое обеспечение правоохранительной деятельности» по направлению подготовки «Юриспруденция», сообщают в Центральной приемной комиссии вуза.

Программа подготовки бакалавров разработана кафедрой уголовного права и процесса юридического факультета СВФУ. «Студентов будут обучать не только преподаватели нашего факультета, но и представители правоохранительных органов, прокуратуры и следственного комитета. Будет интересный подбор спецкурсов, направленных именно на дальнейшую реализацию знаний в правоохранительных органах. В этом году у нас предусмотрен коммерческий набор», – рассказал заместитель декана по учебной работе юридического факультета СВФУ Александр Кочмар.

Студентам-бакалаврам представится возможность проходить практику непосредственно в правоохранительных органах, они будут включены в процесс работы, что даст студентам преимущество при трудоустройстве.

«При поступлении на бакалавриат абитуриенты проходят конкурс по итогам ЕГЭ. Также есть возможность обучаться заочно на базе высшего или среднего специального образования, – продолжает заместитель директора. – По завершении обучения бакалавры могут поступить в магистратуру для дальнейшего повышения квалификации».

Приемная кампания СВФУ начнется с 20 июня 2016 года. Более подробно о программах и вступительных испытаниях вуза можно ознакомиться на сайте Центральной приемной комиссии СВФУ.

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).