Новости

Магистратура в СВФУ: профиль «Энергосбережение и энергоэффективность в зданиях» будет высоко востребован

фото: из архива редакции новостей СВФУ

  • 31 Мая 2016
  • 1851

Магистратура в СВФУ: профиль «Энергосбережение и энергоэффективность в зданиях» будет высоко востребован

На новое направление магистратуры «Энергосбережение и энергоэффективность в зданиях» ожидается высокий конкурс среди поступающих, сообщает руководитель программы, заведующий кафедрой теплогазоснабжения и вентиляции Инженерно-технического института СВФУ Виктор Иванов.

«Особое внимание в строительстве уделяется энергосбережению и энергоэффективности: данное направление требует развития. На мой взгляд, все специалисты в области строительства и инженерии должны быть компетентны в вопросе об энергосберегающих ресурсах», – говорит руководитель магистерской программы Виктор Иванов.

Образовательная программа была разработана при поддержке специалистов Московского государственного строительного университета. При ее создании учитывались особенности строительства зданий в Якутии и в северных регионах России.

«В магистратуру могут поступить выпускники, окончившие не только профиль «Теплогазоснабжение», но и те, чья специальность относится к общему направлению строительства. Выпускники со степенью могут трудоустроиться в производственной сфере, где востребованы кадры, разбирающиеся и знающие вопросы энергосбережения. Также они могут поступить в аспирантуру», – рассказал Виктор Иванов.

Приемная кампания в Северо-Восточном федеральном университете начнется 20 июня 2016 года. Более подробно о программах подготовки и вступительных испытаниях вуза можно ознакомиться  на сайте Центральной приемной комиссии СВФУ.

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).