Новости

Абитуриенты СВФУ на время приемной кампании смогут проживать в общежитиях университета

фото: Вадим СКРЯБИН / из архива редакции новостей СВФУ

  • 26 Мая 2016
  • 2138

Абитуриенты СВФУ на время приемной кампании смогут проживать в общежитиях университета

Выпускники, поступающие в головной вуз Северо-Восточного федерального университета в Якутске, филиалы в Мирном и Нерюнгри, смогут проживать в общежитиях вуза. Средняя стоимость проживания составит примерно 350 рублей в сутки, сообщают в Центральной приемной комиссии СВФУ.

Проживание в университетском кампусе будет недорогой альтернативой для иногородних жителей, планирующих арендовать жилье на время приемной кампании. Так, для абитуриентов головного вуза будет выделено 20 койко-мест в общежитии Технологического института СВФУ по адресу улица Строителей, 8, корпус 1. «Получение места в общежитии для абитуриентов и их родителей станет возможно после подачи документов на поступление. У специалистов комиссии они смогут получить направление на размещение в общежитии», – отметили в приемной комиссии. Точная стоимость проживания будет установлена в ближайшее время.

Поступающим в Политехнический институт (филиал) СВФУ в городе Мирном выделили также 20 койко-мест, жильцы будут платить 345 рублей в сутки. Общежитие находится по адресу улица Аммосова, 96/2. Абитуриенты Технического института (филиала) СВФУ в городе Нерюнгри будут проживать в кампусе за 300 рублей в сутки. Здание расположено на улице Южно-Якутская, 27/1.

Напоминаем, прием документов в федеральный университет начнется 20 июня 2016 года. Комиссия по приему документов будет расположена в городе Якутске в корпусе технических факультетов по адресу улица Кулаковского, 50. 

Автор: Татьяна НОХСОРОВА, редакция новостей СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).