Новости

В СВФУ начнется обучение менеджеров образования с высоким уровнем владения иностранными языками

фото: из архива института зарубежной филологии и регионоведения

  • 24 Мая 2016
  • 1302

В СВФУ начнется обучение менеджеров образования с высоким уровнем владения иностранными языками

Институт зарубежной филологии и регионоведения СВФУ в новом учебном году начнет подготовку специалистов в области образовательного менеджмента в межкультурной коммуникации. Цель магистерской программы – подготовить управленцев с качественными знаниями делового английского и других иностранных языков, отмечают в институте.

Руководитель программы, заведующий кафедрой немецкой филологии Института зарубежной филологии и регионоведения СВФУ Анастасия Яковлева подчеркивает, новое направление по образовательному менеджменту – единственное на Дальнем Востоке. «В скором времени сдача единого госэкзамена по иностранным языкам станет обязательной. В связи с этим возникает острая необходимость в инициативных и компетентных управленцах сфере образования с качественными знаниями, которые смогут грамотно составлять документы образовательных программ по иностранным языкам, координировать работу преподавателей, создавать успешные языковые центры», – отмечает Анастасия Яковлева.

По мнению заведующего кафедрой, с введением новых образовательных стандартов система образования и специалисты системы управления должны быть готовы к внедрению инновационных идей. «В основе программы заложена идея билингвизма и многоязычия», – подчеркнула руководитель программы.

Курс обучения специалистов в области образовательного менеджмента магистерского уровня составляет два года. Для поступления абитуриенту необходимо пройти устное собеседование, которое выявит мотивацию молодого специалиста и уровень знания разговорного иностранного языка, сообщают в институте зарубежной филологии и регионоведения.

Со всеми направлениями магистратуры федерального вуза вы можете ознакомиться на сайте Центральной приемной комиссии СВФУ.

Автор: Александра КУРЧАТОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).