Новости

Педагогов в области преподавания общественных наук начнет готовить исторический факультет СВФУ

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / из архива редакции новостей СВФУ

  • 20 Мая 2016
  • 1370

Педагогов в области преподавания общественных наук начнет готовить исторический факультет СВФУ

Чтобы повысить результаты ЕГЭ по обществознанию, необходим современный подход в обучении школьников. В этом убежден доцент кафедры преподавания истории и обществознания исторического факультета СВФУ Александр Николаев.

С нового сезона приемной кампании – с 20 июня – факультет начнет набор по новому направлению магистратуры «Гражданское образование в России: традиции и современность». Программа направлена на более углубленное изучение социологии, политологии, экономики и права.

«Форма работы педагогов-обществоведов периодически меняется. Сдача единого госэкзамена по предмету «Обществознание» требуется для поступления на многие специальности вузов. Для повышения качества знаний по предмету школьников, требуется соответствующая подготовка учителей нового формата», – говорит Александр Николаев.

Выпускники нового направления магистратуры исторического факультета смогут работать в общеобразовательных школах учителями по обществознанию с более широкой компетенцией в области преподавания общественных наук. «Наши выпускники будут углубленно преподавать дисциплины, которые входят в программу средней школы, например основы экономики и права, политологию, социологию», – объясняет доцент.

Срок обучения по магистерской программе составляет 2,5 года. При поступлении нужно пройти собеседование по методике преподавания обществознания, педагогики и психологии, а также  на знание Федерального государственного образовательного стандарта.

Автор: Александра КУРЧАТОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).