Новости

Физико-технический институт СВФУ набирает первых магистров в области радиотехники и инфокоммуникационных технологий

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / из архива редакции новостей СВФУ

  • 18 Мая 2016
  • 1964

Физико-технический институт СВФУ набирает первых магистров в области радиотехники и инфокоммуникационных технологий

Специалистов со степенью магистра по программе «Радиотехнические средства обработки и защиты информации в каналах связи» будут готовить на кафедре радиотехники и информационных технологий Физико-технического института Северо-Восточного федерального университета.

Программа ориентирована на подготовку высококвалифицированных специалистов в области радиотехники и инфокоммуникационных технологий. Выпускники-магистры будут решать научные, научно-практические, проектно-конструкторские задачи.  

«На сегодняшний день специалисты по радиотехнике востребованы в республике и всей стране в целом. Они могут трудоустроиться в организациях связи и здравоохранения, аэронавигационных, гидрометеорологических предприятиях, инфокоммуникационных, сотовых компаниях, научных, научно-конструкторских, проектных организациях и образовательных учреждениях», – рассказывает заведующий кафедрой радиотехники и информационных технологий ФТИ СВФУ Василий Жебсаин.

«Правительство республики поставило задачу подготовить профиль по автоматизации технологических процессов и производств. Открытие магистерской программы станет первым шагом к реализации этой цели. Специалисты данного профиля нужны в районах, где сейчас активно развивается промышленность», – считает руководитель магистерской программы, доцент Физико-технического института СВФУ Виктор Мельчинов.

Приемная кампания СВФУ начнется с 20 июня 2016 года. Более подробно о программах и вступительных испытаниях вуза можно ознакомиться на сайте Центральной приемной комиссии СВФУ.

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).