Новости

Абитуриент-2016: в СВФУ открыта новая программа бакалавриата по одновременному изучению английского и немецкого языков

фото: Светлана ПАВЛОВА / из архива редакции новостей СВФУ

  • 13 Мая 2016
  • 1698

Абитуриент-2016: в СВФУ открыта новая программа бакалавриата по одновременному изучению английского и немецкого языков

Языковое образование меняется и требует от преподавателей-лингвистов владения двумя языками, считают в Институте зарубежной филологии и регионоведения Северо-Восточного федерального университета.

В 2016 году институт начинает набор на программу бакалавриата «Иностранные языки и мировая литература», в рамках которой студенты одновременно будут изучать два языка – английский и немецкий.

«В соответствии с миссией и стратегической целью университета   новая программа направлена на подготовку конкурентоспособных специалистов в области языкового образования, – рассказывает заведующий кафедрой английской филологии ИЗФиР Клавдия Федорова. – Особенность данной программы заключается в одновременной подготовке по двум профилям – английскому и немецкому языкам. Подобного направления у нас еще не было».

Планируется, что значительно будут расширены возможности и перспективы как дальнейшего образования и трудоустройства выпускников, так и развития образовательных учреждений в аспекте многоязычия, где будут работать молодые специалисты, сообщают на кафедре.

Выпускники программы будут работать учителями английского и немецкого языков в образовательных учреждениях. «Они смогут вести занятия также по мировой литературе, истории и культуре стран изучаемых языков, благодаря тому, что программа предусматривает обширную подготовку и по педагогическим дисциплинам,  и по технологиям преподавания иностранных языков и основам теории и практики», – говорит Клавдия Федорова.

Данная программа рассчитана на пять лет в связи с тем, что поступающие будут обучаться сразу по двум лингвистическим программам. Желающим необходимо сдать ЕГЭ по английскому языку, обществознанию и русскому языку.

Автор: Александра КУРЧАТОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).