Новости

Более 90% выпускников факультета довузовского образования и профориентации СВФУ поступают в учебные заведения

фото: Светлана ПАВЛОВА / из архива редакции новостей СВФУ

  • 11 Мая 2016
  • 1413

Более 90% выпускников факультета довузовского образования и профориентации СВФУ поступают в учебные заведения

92,3% слушателей подготовительных отделений факультета довузовского образования и профориентации Северо-Восточного федерального университета поступили в желаемые учебные заведения в 2015 году.

Из них 42% выбрали факультеты и институты СВФУ, сообщают в ФДОП. «В 2015 году факультет расширил перечень образовательных услуг. Слушателям предлагались различные курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ. Например, для старшеклассников продуманы удобные вечерние факультативы продолжительностью  восемь месяцев и трех-, четырехмесячные интенсивы. Также есть модульные курсы по определенным профилям и разделам школьных дисциплин, – рассказывает заведующий кафедрой довузовского образования ФДОП Милана Федотова. – Практически все слушатели нашего факультета сдают ЕГЭ успешно, выпускники подготовительного отделения улучшают свои прошлогодние результаты на десять-пятнадцать баллов и становятся студентами вузов».

Кроме того, на факультете улучшают свое знание русского языка и отдельных предметов жители зарубежных стран. «В 2015 году обучение прошли слушатели из Монголии, Китая, Индонезии, Афганистана, Сирии, Пакистана, Таджикистана, Киргизии, Узбекистана.  Иностранные студенты в основном обучаются на протяжении восьми месяцев, те, кто хочет подтянуть русский язык, могут обучаться полтора года», – поясняют на факультете.

Всем слушателям полного курса обучения предоставляются места в общежитиях, они получают стипендию и участвуют в жизни вуза. 

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).