СВФУ ждет школьников и будущих абитуриентов на Дне открытых дверей

фото: архив редакции новостей СВФУ

• 25 Марта 2016

СВФУ ждет школьников и будущих абитуриентов на Дне открытых дверей

Школьники, их родители, будущие абитуриенты и учителя смогут узнать, какие возможности для обучения предлагает СВФУ. Мероприятие пройдет с 28 марта по 2 апреля.

«В прошлом году в этом мероприятии приняли участие 1 940 человек. В этом году весеннее мероприятие День открытых дверей – это завершение профориентационного месяца «Университет – школьникам». Так, в течение этого месяца были проведены Дни университета в улусах республики, которые включали в себя встречи с представителями университета, олимпиады для школьников, подготовительные курсы и другое», – комментируют на факультете довузовского образования и профориентации СВФУ.

В этом году каждое учебное подразделение университета представит свою презентационную программу. Гостей ожидают различные мастер-классы, открытые лекции, музеи, научные лаборатории вуза. Так, филологический факультет устроит квест-игру, институт зарубежной филологии и регионоведения организует викторину Around the World. Кроме того, школьники узнают о возможностях внеучебной деятельности студентов – познакомятся с многочисленными общественными студенческими объединениями, творческими коллективами.

С программой мероприятия можно ознакомиться здесь.

Автор: Ксения КОРШУН, редакция новостей СВФУ