Новости

Абитуриент-2016: В колледжи СВФУ можно поступить без вступительных испытаний

фото: Вадим СКРЯБИН / из архива редакции новостей СВФУ

  • 1 Марта 2016
  • 3931

Абитуриент-2016: В колледжи СВФУ можно поступить без вступительных испытаний

Абитуриенты, поступающие в колледж технологий Технологического института СВФУ и юридический колледж, могут поступить без вступительных испытаний. 26 февраля Ученый совет университета утвердил правила приема в вуз по программам среднего профессионального образования, сообщают в Центральной приемной комиссии СВФУ.

Начальник Центральной приемной комиссии СВФУ Елизавета Ильина отмечает, что последние годы возросло количество желающих получить среднее профессиональное образование в федеральном университете. «На программы среднего профессионального образования абитуриенты поступают без вступительных испытаний – без ЕГЭ и собеседований. Если складывается конкурсная ситуация, то комиссия смотрит на оценки аттестата: результаты освоения среднего общего образования подсчитываются по специальной формуле», – комментирует начальник Центральной приемной комиссии СВФУ Елизавета Ильина.

В колледже технологий можно получить специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений», «Компьютерные системы и комплексы», «Сварочное производство» и другие. Продолжительность обучения составит два года и десять месяцев, на направлении «Многоканальные телекоммуникационные системы» – два года шесть месяцев. Колледж предоставил 100 бюджетных мест для поступающих. В юридическом колледже открыто направление «Право и организация социального обеспечения», срок обучения – год и десять месяцев. Студентов принимают на платные места.  

Главное требование к абитуриентам – наличие аттестата о среднем общем образовании, также могут поступить те, кто окончил школу в предыдущие годы. Прием документов для поступления в федеральный университет начнется 20 июня, сообщают в приемной комиссии.

Подробнее с программами подготовки СВФУ и сроками приемной кампании можно ознакомиться на сайтекомиссии.  

Автор: Татьяна НОХСОРОВА, редакция новостей СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).