Новости

Абитуриент 2015: приемная кампания СВФУ подходит к концу

  • 20 Июля 2015
  • 2081

Абитуриент 2015: приемная кампания СВФУ подходит к концу

По данным Центральной приемной комиссии СВФУ на 20 июля, в федеральный вуз от абитуриентов было подано 9 432 заявления на очную форму обучения и 1 039 на заочную.

Татьяна и Денис Якунины, вместе с братом-выпускником школы №21 г. Якутска Юрием Захаровым решили всей семьей поступать в Северо-Восточный федеральный университет. «К сожалению, я не успел вовремя подать документы, поэтому на бюджетное место вряд ли попаду. Однако ничего страшного – поступлю на платное. Иметь высшее образование для меня очень важно. Слышал, что в некоторых учебных подразделениях поступить на бюджетное место стало легче. Может, повезет», – говорит Юрий Захаров.

«Если честно, мы с супругой пока даже не решили, куда поступать. Но думаем выбрать заочную форму обучения. Хочется поступить на горный или геолого-разведочный факультет. У меня уже есть среднее специальное образование по земельно-имущественным отношениям. Поступление стало возможно благодаря программе, позволяющей поступить в вуз на базе среднего профессионального образования, через тестирование. Единый экзамен я сдавал еще в Чите, во время первых экспериментов и первой его апробации», – рассказывает Денис Якунин.

Успеть подать документы на любой факультет можно до 24 июля по адресу ул. Кулаковского, 50 (Корпус технических факультетов). Приемная комиссия работает с 9:00 до 17:00.

Автор: Гаврил СЕМЕНОВ, редакция новостей СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).