Новости

Абитуриент-2015: выпускники могут превратить достижения в баллы

  • 30 Июня 2015
  • 1884

Абитуриент-2015: выпускники могут превратить достижения в баллы

При приеме в Северо-Восточный федеральный университет дополнительно к результатам ЕГЭ начисляются баллы за индивидуальные достижения абитуриента, об этом сообщается на сайте Центральной приемной комиссии СВФУ.

Нововведение называется системой учета индивидуальных достижений абитуриента, когда выпускники школ могут получить дополнительные плюсы за портфолио. Так, по 5 баллов можно получить за наличие аттестата с отличием, высокие результаты участия в олимпиадах, проводимых СВФУ, за достижения мирового уровня в области спорта.

Также при приеме на обучение по программам бакалавриата, программам специалитета за индивидуальные достижения поступающему начисляется не более 10 баллов суммарно. «Баллы даются в случае, если абитуриент указывает о своих индивидуальных достижениях в заявлении о приеме и представляет документы, подтверждающие получение результатов индивидуальных достижений», – сообщают в Центральной приемной комиссии СВФУ.

Напомним, что система учета индивидуальных достижений абитуриента вводится в соответствии с порядком приема в вузы России с 2015 года. Более подробно о том, за какие достижения начисляются баллы, можно прочитать здесь. 

Автор: Ульяна ЕВСЕЕВА, редакция новостей СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).