Новости

Абитуриент-2015: СВФУ выделил для граждан Крыма и Севастополя плановые места

  • 8 Июня 2015
  • 2108

Абитуриент-2015: СВФУ выделил для граждан Крыма и Севастополя плановые места

В новом учебном году для абитуриентов из Крыма выделено около 100 плановых мест. По программе магистратуры могут обучаться 17 человек, и 91 место установлено для обучения по программам бакалавриата и специалитета.

«Абитуриенты из Крыма и Севастополя смогут поступить по результатам ЕГЭ, пройдя собеседование и тестирование. Они пройдут не более трех вступительных испытаний, в том числе не более двух общеобразовательных или не более двух дополнительных вступительных испытаний», ─ сообщают в Центральной приемной комиссии.

По программам бакалавриата и специалитета для абитуриентов предоставлены места почти во всех институтах и факультетах вуза, по программе магистратуры ─ в Институте математики и информатики, Институте физической культуры и спорта, филологическом факультете, Институте зарубежной филологии и регионоведения, Финансово-экономическом институте.

Сроки приема документов от лиц, поступающих по результатам вступительных испытаний, проводимых СВФУ самостоятельно, – с 19 июня по 8 июля. Сроки приема документов от лиц, поступающих по результатам ЕГЭ или без вступительных испытаний, – с 19 июня по 14 июля. Зачисление пройдет  с 15 по 27 июля.

В 2015 году сдача ЕГЭ добровольна для выпускников школ Крыма и Севастополя ─ экзамен не обязателен для получения аттестата на полуострове. Согласно порядку выделения бюджетных мест  в российских высших учебных заведениях для выпускников крымских школ выделено от 2% до 5% бюджетных мест в вузах России.

Автор: Ксения КОРШУН, редакция новостей СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).