Новости

Абитуриент-2015: победителей юридической олимпиады для школьников будут консультировать преподаватели СВФУ

  • 9 Апреля 2015
  • 1703

Абитуриент-2015: победителей юридической олимпиады для школьников будут консультировать преподаватели СВФУ

Школьники, ставшие победителями и призерами юридической олимпиады, получили право на бесплатное обучение на курсах по подготовке к ЕГЭ в СВФУ. Олимпиада была организована кафедрой гражданского права и процесса юридического факультета федерального вуза.

Олимпиада проходила в два этапа с 19 марта по 3 апреля, в ней приняли участие школьники с 9 по 11 классы из десяти школ г. Якутска. «Нашей целью было выявить наиболее подготовленных учащихся, имеющих особые способности и склонности к юриспруденции. Школьники с большим интересом восприняли предложенный студентами формат популяризации юридических знаний «Живое право», а также показали умение раскрыть тему предложенного эссе», – рассказывает доцент кафедры Татьяна Оглезнева. В организации олимпиады приняли участие студенты третьего курса юридического факультета.

На городском этапе поборолись 54 учащихся. «Ребята на достаточно высоком уровне выполнили комплекс заданий по праву различной степени сложности и продемонстрировали умения в устном выступлении на заданную тему», – говорит доцент. Лучшим знатоком была признана ученица Якутского городского лицея Сузанна Степанова. Второе место заняла ученица Саха-Корейской школы Евдокия Николаева, третье место – Дарья Егорова из школы №31. Благодарность за лучшую подготовку команды была присуждена учительнице Якутского городского лицея Елене Аргуновой.

Как сообщают организаторы олимпиады, 15 финалистов, показавших лучшие результаты, получили право на бесплатное обучение на курсах подготовки к ЕГЭ по обществознанию. Их будут обучать преподаватели юридического факультета СВФУ. 

Автор: Татьяна НОХСОРОВА, редакция новостей СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).