Новости

Абитуриент-2015: автодорожный факультет СВФУ устроил квест для будущих студентов

  • 6 Апреля 2015
  • 2117

Абитуриент-2015: автодорожный факультет СВФУ устроил квест для будущих студентов

1 апреля для популяризации инженерного образования и привлечения абитуриентов автодорожный факультет СВФУ провел День открытых дверей. Мероприятие посетило более 80 школьников, педагогов, родителей.

День открытых дверей проходил в игровой форме. Всем гостям было предложено сыграть в квест и узнать о возможностях факультета, выполняя различные задания на восьми контрольных станциях, зашифрованных на игровой карте. Таким образом, переходя из пункта в пункт и получив консультации на финише, гости ознакомились с учебной базой факультета, направлениями подготовки специалистов.

«Мероприятие прошло увлекательно. Ребятам было интересно запускать двигатели автомобилей, определять качество бензина, прокатиться на автотренажерах, особенно на тренажере автобуса «ЛИАЗ». Своими глазами увидели, как диагностировать ходовую часть автомобиля», ‒ поделилась впечатлением заместитель директора по воспитательной работе школы №25 г.Якутска Людмила Данилова.

Участие в мероприятии приняли учащиеся двенадцати средних общеобразовательных школ, Саха политехнического лицея, а также Тулагинской и Сатагайской школ Амгинского района, студенты Якутского автодорожного техникума и коммунально-строительного техникума.

Педагог-организатор Тулагинской средней общеобразовательной школы Екатерина Зотова отметила, что такие мероприятия необходимо проводить чаще, потому что профориентационные работы являются помощью в выборе будущих профессий учащихся.

Автор: Ксения КОРШУН, редакция новостей СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).