Новости

День открытых дверей: студенты Нерюнгринского филиала СВФУ могут трудоустроиться во время обучения

Фото: из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

  • 4 Февраля 2021
  • 1247

День открытых дверей: студенты Нерюнгринского филиала СВФУ могут трудоустроиться во время обучения

Технический институт Северо-Восточного федерального университета в городе Нерюнгри ведет долгосрочное сотрудничество с 53 организациями и предприятиями горнодобывающей и промышленной отрасли. О специальностях и направлениях подготовки, реализуемых в институте, будущим абитуриентам расскажут 6 февраля.

На протяжении многих лет основными базами практик студентов НТИ являются Якутуголь, Колмар, Востокнефтепровод, Нерюнгринская ГРЭС, Алданзолото ГРК, Нерюнгриэнергоремонт, Газпром трансгаз Томск и другие крупные компании. «Наши студенты уже во время обучения могут обеспечить себя работой. Во время прохождения производственной практики есть реальная возможность зарекомендовать себя как ответственного, стремящегося к профессиональному росту работника», – сказала начальник отдела по формированию контингента студентов и дополнительному образованию НТИ Ольга Распутина.

В институте обучают также по гуманитарным специальностям и направлениям подготовки. Ольга Распутина отметила, что учебное подразделение ориентировано на запросы Южно-Якутского региона в квалифицированных кадрах, что гарантирует трудоустройство студентов. Она добавила, что выпускники филиала работают в городах России, а также за рубежом: в Канаде, США, Китае, Испании. 

В НТИ созданы все условия для успешного обучения и удобного проживания. В распоряжении студентов учебно-лабораторные корпуса, оснащенные специализированным и лабораторным оборудованием, два спорткомплекса: «Олимп» и «Богатырь», лыжная база. В шаговой доступности от учебных корпусов находится студенческое общежитие на 210 мест. «Абитуриенты, набравшие по результатам ЕГЭ от 180 и выше баллов, получают дополнительно к академической стипендии ежемесячные выплаты в размере от пяти до десяти тысяч рублей в течение первого семестра», – поделилась Ольга Распутина. 

Справка:

День открытых дверей НТИ СВФУ состоится на площадке Zoom 6 февраля в 15:00. Подключиться к конференции Zoom можно по ссылке. Идентификатор эфира: 545364836, код доступа: 450037

Автор: Ольга АЛЕКСЕЕВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).