Новости

Более 200 абитуриентов примет СВФУ в направления среднего профессионального образования

фото: из личного архива Светланы Винокуровой

  • 19 Августа 2020
  • 1660

Более 200 абитуриентов примет СВФУ в направления среднего профессионального образования

На поступление в среднее профессиональное образование Северо-Восточного федерального университета подано 2876 заявлений от 1251 абитуриента. В новом учебном году вуз планирует набрать 240 абитуриентов на бюджетные места. 

В колледж инфраструктурных технологий поступило 2274 заявлений, финансово-экономический институт получил 109 заявлений, юридический факультет – 358, медицинский институт – 119.

Выпускница Нижне-Бестяхской школы №1 Светлана Винокурова планировала уехать учиться в Китай, но в связи с последними событиями в мире это стало невозможным. Так как она не сдавала единый госэкзамен, Светлана подала документы в колледж юрфака. «Меня всегда тянуло к гуманитарным предметам, поэтому выбрала в юридическое направление. В стенах вуза хочу развивать свои способности, посещать различные секции, буду пробовать все», – делится она.

Геннадий Михайлов хочет стать экономистом-финансистом. Геннадий отмечает, что личный кабинет абитуриента СВФУ удобен для подачи документов онлайн по сравнению с другими сайтами. Он не планирует останавливаться на получении среднего профессионального образования, мечтает затем получить высшее. Геннадий интересуется творчеством, также занимается спортом. Выпускник Токкинской школы-интерната имени П.П. Ощепкова уверен, что в университете он сможет раскрыть свой потенциал с помощью различных организаций, секций и кружков.

Ирина Тимофеева планирует получить среднее профессиональное образование в ФЭИ. Девушка отмечает: по словам многих выпускников вуза, СВФУ является одним из лучших учебных заведений, потому что имеет множество различных способов преподавания и не только. «Финансовое дело меня всегда интересовало своей серьезностью и востребованностью. Считаю, что эта специальность никогда не потеряет актуальность. СПО я выбрала, потому что прохожу по баллам, и я хочу начать со среднего образования», – делится девушка.

Автор: Кристина СТЕПАНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).